понедельник, 14 июля 2014 г.

Канадские Шерманы против Немецких СС Пантер.

Отыграли на 1250. У союзников пачка Шерманов с парой Firefly и взводом пехоты засевшем на объекте, а так же пара Стюартов. У немцев тройка Пантер, взвод пехоты на Ханомагах, да четвёрка Pz-4H с командиром носящим абилку танкового аса (выпал переброс промахов).
Расстановка и начало хода на фото.
Немцы начали движение. Пантеры по левому флангу под прикрытием бокажей. Ханомаги с пехотой по центру, так же под прикрытием. Подставляться водителям броневиков под выстрелы союзных Шерманов не очень хотелось. Pz-4H по левому флангу, спрятались в леску. Часть танков забуксовала на въезде в последний.
Одна из Пантер застряла при пересечении бокажа, вторая вошла в город, третья шла по дороге, подстрелив высунувшийся вражеский Firefly. Так же было уничтожено несколько Стюартов.
 На правом фланге командирский Pz-4H неосторожно высунулся вперед.
За что был наказан смертельным выстрелом из Шермана. Firefly умудрился подстрелить танк прятавшийся в лесу. Второй танк оказался покинутым. А третий...не прошёл тест на мораль и сбежал. В итоге объект на правом фланге оказался полностью открыт для взятия союзными войсками, которые немедленно ринулись к нему.
Однако на левом фланге, застрявшая Пантера наконец то освободилась, и вместе с двумя другими танками при поддержке высадившейся пехоты ввязалась в бой за объект левого фланга.
 В результате боя, все танки противника контролировавшие объект были уничтожены и последний перешел под контроль частей СС. Союзникам не хватило всего лишь одного хода для победы (взятия контроля над немецким объектом).
Бой был скоротечным, интересным, и красивым. Показавшим всю мощь кошек "Made in Third Reich" :), а так же жизненную необходимость страховки танков пехотой.

Комментариев нет:

Отправить комментарий