вторник, 15 июля 2014 г.

Отступление с боями, 1945 год.

Партия на 1680 очков по "Отчаянным Мерам". У советов всё тоже что и раньше. То есть две пачки Т-34/85, тройка ИС-2, пачка лёгких миномётов, четыре Катюши. У немцев три взвода пехоты, тройка Штугов, и два Тигра в засаде.
Задача советов, за семь ходов успеть взять какой нибудь объект противника. Немцы просто должны продержатся. В общем, это всё тот же сценарий Fighting Withdrawal, о котором я уже писал 10того Июля. Только место союзников здесь заняло СССР.
Советские войска начали свой ход выдвижением всех Т-34рок по центру, и ИС-2 по левому флангу.
Встретившись с вражескими Штугами, в результате боя, они потеряли одну машину. У немцев в потерях две самоходки.

Исы медленно двигаются по полям на левом фланге....
И в результате коллективно на них буксуют. Три выброшенные единицы, на трёх кубах.
Оставшийся Штуг подстреливает ещё одну Т-34рку, и отступив в глубь улицы занимает позицию около церкви и разрушенного дома. Советские танки продолжают движение вперед. Передовые машины входят на улицы городка.
Советские войска уничтожают последний Штуг. И тут своё слово говорят Тигры...и выбежавшая из зданий немецкая пехота. Слово это стоит двух подорванных Т-34рок, и одного застрявшего между зданиями Тигра. Впрочем на следующий ход последний успешно высвобождается.
Три Т-34рки пытаются штурмовать здание в котором засела немецкая пехота, рядом с объектом. В результате две из них становятся заваленными обломками (застряли внутри здания), третья получает выстрел из фаустпатрона и становится покинутой. Забуксовавшие ИСы наконец то смогли завестись и продолжить своё движение к цели.
Тигры подбивают Т-34рку которая пыталась заехать им в бок и застряла между зданиями. Немецкие фаустпатронщики, обездвиживают ещё одну Т-34рку. Последний, седьмой ход.
Советские войска повторно пытаются штурмовать ключевое здание с помощью ИСов и последней оставшейся на ходу Т-34рки, вышибают из него всю пехоту противника, захватывают объект. Тигры взрывают одну из застрявших Т-34рок. Немецкая пехота подходит к объекту делая его ничейным....
Что по условиям сценария равнозначно проиграшу советского игрока со счетом 5:2.
Если вы заметили, я ничего не написал о действиях советской артиллерии. На самом деле в этой партии она не проявила себя ярко. Не очень удачное размещение споттеров, не самая удачная стрельба, удачные спас броски оппонента. Как результат на счету Бога Войны 3-4 подставки пехоты противника.
З.Ы. Хорошая партия. В следующий раз против такого террейна выставлю свои огнемётные КВ. Благо как раз на этой неделе надо будет их забирать с покраса. Думаю немцам против огнемётов, в зданиях уже так просто отсидеться не удастся.

Комментариев нет:

Отправить комментарий